суббота, 23 января 2010 г.

Белая Роза и орнамент от Lanarte.

Из багетной мастерской забрала Розу!!!
Очень понравилось работать по льну... не ожидала, очарованна процессом и результатом.
Роза, как и Лилия вышивалась на одном дыхании:


Я влюблена в Lanarte!

среда, 20 января 2010 г.

Мыло ручной работы.

Мое очередное вдохновение- мыло с витамином Е и эфирными маслами на мыльной основе.
Мыло с календулой:


Мыло с Вит.Е и запахом эвкалипта:


Мыло для Него, с запахом водопада:



Мыло с запахом персика:

Кто ты из ретро-див XX века?

Ну что же, наш маленький экскурс в тебя закончился...Итак, а ты оказалась непростой штучкой... Габриэль (Коко) Шанель
Основательница самого известного и шикарного модного дома много десятилетий назад заложила традицию бессменной элегантности, не поддающейся влиянию времени. Вместо бесконечных новшеств Габриель Коко Шанель предложила обновленную классику юбки в складку, женские брюки и блейзеры. Пальто, и, конечно же, знаменитый костюм в стиле Шанель. Идеи, которые она воплотила в начале XX века, оказались поистине революционными: она освободила женщин от удушающих корсетов, длинных пышных юбок, экстравагантных шляп и замысловатых украшений. Простые, строгие, четкие линии, подчеркивающие достоинства и скрывающие недостатки фигуры, пришли на смену рюшкам и оборкам. Женщины с восторгом приняли гениальную философскую концепцию Шанель: чтобы великолепно выглядеть, необязательно быть молодой и красивой. Мода от Шанель не устаревает. Все ее вещи - простые и удобные, но вместе с тем стильные и элегантные-остаются актуальными из года в год, независимо от происходящих в мире моды перемен. image
Пройти тест


Признаюсь, не удивлена, тк просто обожаю стиль Шанель!

понедельник, 18 января 2010 г.

Белая Лилия и орнамент от Lanarte.


Весной 2009 года я впервые зашла на сайт фирмы Lanarte. Меня очень удивила и очаровала цветовая гамма наборов, но а дизайны просто восхитили. Изысканность пастельных тонов в нашем стиле и вкусе. Сразу внимание привлек дуэт Лилии и Розы с орнаментом. Не осталось сомнения, что очень хочется вышить эти работы. Более полугода пришлось искать Лилию, тк оказалось ее сняли с производства, ни какой магазин мира не мог ответить мне о наличии Лилии...., но не опуская рук.. я в огромной надежде набрала номер телефона магазина тканей, по памяти мне помнился у них был отдел вышивки. И о Чудо!!! Моей радости не было придела!!! Вечером того же дня я уже держала набор в руках, рассматривала схему и вышивая мечтала))
Это моя первая работа по льну- в полном восторге!

Разработка схемы и комплектация набора - сплошное удовольствие! Вышивается очень легко.

Сегодня из багетной мастерской забрала Лилию:

Понимаю, что надолго влюблена в Lanarte!

среда, 13 января 2010 г.

Декупаж- первый опыт.

Который год читала, собирала информацию, анализировала и созревала. Вчера, с огромным желанием посетила магазин "Художник" при заводе художественных красок "Невская палитра". И конечно, оказавшись дома с баночками клея и кистями- приступила к работе:) Очень увлекательно, результат впечатлил. Но явно есть, чему еще учиться!
Мое первое творение:)